Разделы

Сырье, материалы и покупные комплектующие

.Клей 65 руб за литр

. Этикетка (оберточная бумага) 50 000р за тонну

Для производства 1 единици продукции нам потребуется 100 гр макулатуры.

Известно, что на 60т производимой продукции потребляется

,5т Оберточной бумаги, а значит на 1,5т приходится 544 517 рулонов в мес.

Вычисляем: 1,5т / 544 517 Рул/мес= 0,0027кг/ед=2,7гр/ед

Так же на 60т потребляется 3,6т картона и 80л клея.

Вычисляем: 3,6т/ 544 517 рул/мес=6,6гр/ед ; 80л/ 544 517Рул/мес=0,15мл

Теперь рассчитываем стоимость расходов:

Цена одного грамма макулатуры 20000р/1000000гр=0,02руб

Цена картона за грамм составляет 19500р/1000000=0,0195руб

Цена этикетки за грамм 50 000р/1000000=0,05руб

Цена клея за миллилитр 65р/1000=0,065руб

Перейти на страницу: 1 2 

Другие публикации

Планирование производственной программы предприятия
Производство и реализация пищевой продукции является неотъемлемым элементов рыночного хозяйства Они определяют его суть и составляют основу экономических отношений по удовлетворению потребность населения и отраслей хозяйства. Назначение пищевой продукции - обеспечить спрос потребления продуктов питания, продовольственную безопасность страны. В условиях конкурентного рынк ...